Equipo de Residentes – CEPLAN

Los residentes, de cada departamento, asignados para realizar asesoramiento y orientación a los funcionarios y/o servidores de Gobiernos Regionales y a Gobiernos Locales (Municipalidades Provinciales), cumplirán labores de capacitación, acompañamiento y/o asistencia técnica en el proceso de elaboración o actualización de Planes Institucionales; así como también el uso del Sistema Informático de Planeamiento Estratégico – Aplicativo CEPLAN V.01.

Este trabajo se viene realizando bajo la rectoría del Centro Nacional de Planeamiento Estratégico (CEPLAN), y en marco a lo dispuesto en la Directiva N°001-2017-CEPLAN/PCD y la Guía para el Planeamiento Institucional emitida el 02 de junio del año 2017, y modificada por Resolución de Presidencia de Consejo Directivo N° 053-2018-CEPLAN/PCD.

Amazonas - Prov. Condorcanqui
Lino Max Santa Tsamaren
Móvil: 996 123 068
lsanta@consultor.ceplan.gob.pe
Ancash
Yordan Elkjer Aranda Díaz
Móvil: 980204139
yaranda@consultor.ceplan.gob.pe
Apurímac
Lizbeth Soledad Coello Chipana
Móvil: 950499307
lcoello@consultor.ceplan.gob.pe
Apurímac - Prov. Cotabambas
Yenny Salinas Escobar
Móvil: 984 744 009
ysalinas@consultor.ceplan.gob.pe
Arequipa
Luis Alberto Valenzuela Mendoza
Móvil: 955614400
lvalenzuela@consultor.ceplan.gob.pe
Ayacucho
Filemón Sulca Peña
Móvil: 942918565
fsulca@consultor.ceplan.gob.pe
Cajamarca
Ronald Edgar Farroñan Turkowsky
Móvil: 949038584
rfarronan@consultor.ceplan.gob.pe
Cajamarca II
Iván Skinner Rodas Cieza
Móvil: 976 999 899
irodas@consultor.ceplan.gob.pe
Cusco
Immer Lin Leiva Vásquez
Móvil: 934511308
ileiva@consultor.ceplan.gob.pe
Huancavelica
Julio Mejia Aguirre
Móvil: 954008060
jmejia@consultor.ceplan.gob.pe
Ica
Heyden Olortegui Aguirre
Móvil: 999903530
holortegui@consultor.ceplan.gob.pe
Junín
Giovanni Minaya Diaz
Móvil: 964917275
gminaya@consultor.ceplan.gob.pe
La Libertad
Pablo Lescano Terrones
Móvil: 990020876
lescano81@hotmail.com
La Libertad II
Llleny García Flores
Móvil: 955933152
lgarcia@consultor.ceplan.gob.pe
Lambayeque
Addy Elena López Peña
Móvil: 932427335
alopez@consultor.ceplan.gob.pe
Lima Prov.
Vilma Norma Celestino Villafana
Móvil: 996 821 894
vcelestino@consultor.ceplan.gob.pe
Loreto
Marina Luz Pinedo Doñez
Móvil: 952263298
mpinedo@consultor.ceplan.gob.pe
Moquegua
Alex Nina García
Móvil: 957990707
anina@consultor.ceplan.gob.pe
Pasco
José Santos Livia Ubaldo
Móvil: 985225814
jlivia@consultor.ceplan.gob.pe
Piura
Rosa Adrianzén Tineo
Móvil: 945159495
radrianzen@consultor.ceplan.gob.pe
Puno
Tania Natividad Ortega Olvea
Móvil: 962 626 252
tortega@consultor.ceplan.gob.pe
San Martín
Leonel Grande Arista
Móvil: 959282429
lgrande@consultor.ceplan.gob.pe
Tumbes
Eli Fernandez Gálvez
Móvil: 947657129
efernandez@consultor.ceplan.gob.pe

Lima Metropolitana

Leidy Cayotopa Mesones
Móvil: 981 152 991
lcayotopa@consultor.ceplan.gob.pe

Conoce nuestros Canales de atención

VER MÁS
close-link
Canales de Atención Ceplan
CEPLAN



Diseño optimizado para Google Chrome y Mozilla Firefox 47.0.1+