Equipo de Residentes – CEPLAN

Los residentes, de cada departamento, asignados para realizar asesoramiento y orientación a los funcionarios y/o servidores de Gobiernos Regionales y a Gobiernos Locales (Municipalidades Provinciales), cumplirán labores de capacitación, acompañamiento y/o asistencia técnica en el proceso de elaboración o actualización de Planes Institucionales; así como también el uso del Sistema Informático de Planeamiento Estratégico – Aplicativo CEPLAN V.01.

Este trabajo se viene realizando bajo la rectoría del Centro Nacional de Planeamiento Estratégico (CEPLAN), y en marco a lo dispuesto en la Directiva N°001-2017-CEPLAN/PCD y la Guía para el Planeamiento Institucional emitida el 02 de junio del año 2017, y modificada por Resolución de Presidencia de Consejo Directivo N° 053-2018-CEPLAN/PCD.

Si tuviera algún comentario, duda o sugerencia podrá comunicarse para absolver su inquietud a la Dirección Nacional de Coordinación y Planeamiento Estratégico (DNCP), a través de los siguientes correos electrónicos:

Amaro Rivadeneira Santa María
Especialista en Planeamiento Estratégico
arivadeneira@ceplan.gob.pe

AMAZONAS

AMAZONAS - YANER CARHUAJULCA

Yaner Carhuajulca D.
Telf. 945155608

ycarhuajulca@consultor.ceplan.gob.pe

AREQUIPA

AREQUIPA Luis-Alberto-Valenzuela

Luis Alberto Valenzuela
Telf. 955614400

lvalenzuela@consultor.ceplan.gob.pe

AYACUCHO

AYACUCHO - FILEMON SULCA

Filemón Sulca P.
Telf. 942918565

fsulca@consultor.ceplan.gob.pe

HUANCAVELICA

HUANCAVELICA- JULIO MEJIA

Julio Mejia A.
Telf. 954008060

jmejia@consultor.ceplan.gob.pe

HUÁNUCO

HUANUCO - MIGUEL ANAYA

Miguel Ángel Anaya G.
Telf. 935443997

manaya@consultor.ceplan.gob.pe

JUNÍN

JUNIN - GIOVANNI MINAYA

Giovanni Minaya D.
Telf. 964917275

gminaya@consultor.ceplan.gob.pe

UCAYALI

UCAYALI - LEYDER LEON

Leyder León S.
Telf. 971868366

lleon@consultor.ceplan.gob.pe

CAJAMARCA

CAJAMARCA - RONAL FARROÑAN

Ronald Farroñan T.
Telf. 949038584

rfarronan@consultor.ceplan.gob.pe

LORETO

LORETO - Marina Pinedo

Marina Luz Pinedo D.
Telf. 952263298

mpinedo@consultor.ceplan.gob.pe

CERRO DE PASCO

PASCO - JOSE LIVIA

José  Santos Livia U.
Telf. 985225814

jlivia@consultor.ceplan.gob.pe

PIURA

PIURA - ROSA ADRIANZEN

Rosa Adrianzén T.
Telf. 945159495

radrianzen@consultor.ceplan.gob.pe

LA LIBERTAD II

LA-LIBERTAD-II---Ivan-Castillo

Edgard Ivan Castillo Montenegro
Telf. 983928942

ecastillo@consultor.ceplan.gob.pe

CALLAO

CALLAO -EMERSON PAUCAR

Emerson Paucar Cuipal
Telf. 996445411

epaucar@consultor.ceplan.gob.pe

TACNA

TACNA - ABEL SARAVIA

Abel Saravia A.
Telf. 988646065

asaravia@consultor.ceplan.gob.pe

TUMBES

TUMBES - ELI FERNANDEZ

Eli Fernandez G.
Telf. 947657129

efernandez@consultor.ceplan.gob.pe

MOQUEGUA

MOQUEGUA - ALEX NINA

Alex Nina Garcia
Telf. 957990707

Anina@consultor.ceplan.gob.pe

LIMA (DEPARTAMENTO)

LIMA - JUAN MUÑOZ

Juan O. Muñoz López
Telf. 947802464

jmunoz@consultor.ceplan.gob.pe

PUNO

PUNO - Ana Maria Ayca

Ana María Ayca Marin
Telf. 941935537

aayca@consultor.ceplan.gob.pe

ICA

ICA - Heyden Olortegui Aguirre

Heyden Olortegui Aguirre
Telf. 935452926

holortegui@consultor.ceplan.gob.pe

MADRE DE DIOS

Jonathan-R.-Vasquez-Chicata

Jonathan R. Vasquez Chicata
Telf. 918 832 088

jvasquezc@consultor.ceplan.gob.pe

ANCASH II

Addy-Lopez---Lambayeque-II

Addy Elena López Peña
Telf. 949753674

alopez@consultor.ceplan.gob.pe



Diseño optimizado para Google Chrome y Mozilla Firefox 47.0.1+