Equipo de Residentes – CEPLAN

Los residentes, de cada departamento, asignados para realizar asesoramiento y orientación a los funcionarios y/o servidores de Gobiernos Regionales y a Gobiernos Locales (Municipalidades Provinciales), cumplirán labores de capacitación, acompañamiento y/o asistencia técnica en el proceso de elaboración o actualización de Planes Institucionales; así como también el uso del Sistema Informático de Planeamiento Estratégico – Aplicativo CEPLAN V.01.

Este trabajo se viene realizando bajo la rectoría del Centro Nacional de Planeamiento Estratégico (CEPLAN), y en marco a lo dispuesto en la Directiva N°001-2017-CEPLAN/PCD y la Guía para el Planeamiento Institucional emitida el 02 de junio del año 2017, y modificada por Resolución de Presidencia de Consejo Directivo N° 053-2018-CEPLAN/PCD.

Amazonas
Yaner Carhuajulca Delgado
Móvil: 945155608
ycarhuajulca@consultor.ceplan.gob.pe
Ancash
Deicy del Rocio Flores Rodríguez
Móvil: 929404314
ycied_fr@hotmail.com
Apurímac
Lizbeth Soledad Coello Chipana
Móvil: 950499307
lcoello@consultor.ceplan.gob.pe
Arequipa
Luis Alberto Valenzuela
Móvil: 955614400
lvalenzuela@consultor.ceplan.gob.pe
Ayacucho
Filemón Sulca Peña
Móvil: 942918565
fsulca@consultor.ceplan.gob.pe
Cajamarca
Ronald Edgar Farroñan Turkowsky
Móvil: 949038584
rfarronan@consultor.ceplan.gob.pe
Callao
Emerson Paucar Ciupal
Móvil: 931849136
epaucar@consultor.ceplan.gob.pe
Cusco
Guillermo Elaez Alvarez
Móvil: 984887774
gelaez@consultor.ceplan.gob.pe
Huancavelica
Julio Mejia Aguirre
Móvil: 954008060
jmejia@consultor.ceplan.gob.pe
Huánuco
Miguel Angel Anaya Gutierrez
Móvil: 935443997
manaya@consultor.ceplan.gob.pe
Ica
Heyden Olortegui Aguirre
Móvil: 999903530
holortegui@consultor.ceplan.gob.pe
Junín
Giovanni Minaya Diaz
Móvil: 964917275
gminaya@consultor.ceplan.gob.pe
La Libertad
Pablo Lescano Terrones
Móvil: 990020876
lescano81@hotmail.com
Lambayeque
Addy Elena López Peña
Móvil: 949753674
alopez@consultor.ceplan.gob.pe
Lima Prov.
Vilma Norma Celestino Villafana
Móvil: 996 821 894
vcelestino@consultor.ceplan.gob.pe
Loreto
Marina Luz Pinedo Doñez
Móvil: 952263298
mpinedo@consultor.ceplan.gob.pe
Madre de Dios
José Miguel Olarte
Móvil: 912291520
jolarte@consultor.ceplan.gob.pe
Moquegua
Alex Nina García
Móvil: 957990707
anina@consultor.ceplan.gob.pe
Pasco
José Santos Livia Ubaldo
Móvil: 985225814
jlivia@consultor.ceplan.gob.pe
Piura
Rosa Adrianzén Tineo
Móvil: 945159495
radrianzen@consultor.ceplan.gob.pe
Puno
Heriberto Chullunquia Tisnado
Móvil: 989420521
hchullunquia@consultor.ceplan.gob.pe
San Martín
Leonel Grande Arista
Móvil: 959282429
lgrandea2@gmail.com
Tacna
Ana María Ayca Marín
Móvil: 941935537
aayca@consultor.ceplan.gob.pe
Tumbes
Eli Fernandez Gálvez
Móvil: 947657129
efernandez@consultor.ceplan.gob.pe
Ucayali
Leyder León Suarez
Móvil: 971868366
lleon@consultor.ceplan.gob.pe

Lima Metropolitana

Leidy Cayotopa Mesones
Móvil: 980305886
Correo electrónico: lcayotopa@consultor.ceplan.gob.pe

CEPLAN



Diseño optimizado para Google Chrome y Mozilla Firefox 47.0.1+